Юлия | 2018-08-20 08:29:30

возможно ли смещение?

Доброе утро. 10 июля была операция по остеосинтезу голеностопа пластиной и спицей. Сейчас в лангетке. Наступила сегодня,20го августа, на ногу в лангетке, случайно. наступила всем телом, очень быстро стала на здоровую. Болей не было,хрустов тоже. просто очень страшно. Подскажите,какие симптомы, при возникновении проблем? стоит ли бежать делать рентген ?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Риск пропорционален вашему весу. Если вес небольшой, то риск меньше. Правильно, конечно, обратиться к травматологу и сделать контрольные снимки, тем более, что их раз в 1-2 месяца все равно стОит делать. Если вес небольшой, а перелом не сильно нестабильный был, то вероятность смещения небольшая. Но снимки сделать нужно.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Ретнгенография - целесообразна.