Здраствуйте! Моей дочери 2 г

Здраствуйте! Моей дочери 2 г. и 8 мес. физически развита очень хорошо, мелкая моторика в том числе но говорит очень плохо, глотает первые буквы и слоги, получается "уньки, оньки... и т.д." вместо Маша говорит ..аша - непонятно то ли Маша то ли Саша. Говорит очень много, но практически не повторяет слов если ее просиш, только если хорошее настроение и то плохо. Подскажите что делать. Еще мне кажется что она не очень хорошо может двигать языком - особенно не может поднять кончик языка вверх к носу....заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Судя по описанию, имеет место существенное недоразвитие речи. Вам нужна очная консультация - на ней логопед определит степень подвижности языка и уровень рнечевого развития и даст конкретные рекомендации по занятиям с дочкой. Возможно, понадобятся систематические занятия с логопедом.