боли в правом боку и слабость

Здравствуйте, на фоне и после событий 2014 года в Луганске у меня начал сильно болеть желудок. Наверное - связано со стрессом и нервами от пережитого. Первый год желудок болел жгучей сгибающей пополам болью остро, приступами. Практически каждый день. На второй и третий год боль и приступы стали реже, стало отдавать в правый бок. Начал реагировать на пищу - чего у меня никогда в жизни не было. Последний год - 2017-18 пришлось отказаться от острого, жареного и кислого. Ужасно плохо после абрикос, яблок, винограда и всего с кислотой. В последнее время - ем только постное и вареное, но практически постоянно давящая и тянущая боль в правом боку, иногда отдает и в желудок. Около полугода - при низком наклоне до пола - четко ощущается шишка в правом подреберье. Иногда на несколько дней - 1-2 наступает облегчение. Очень бок реагирует на неправильную пищу и на погоду - на ее смену. Как дождь - меня выкручивает. Не лечился и не обращался в больницу, потому что еле-еле выживаю на мою З/П, а медицина никогда не будет бесплатной. Вот обращаюсь к Вам - подскажите что-нибудь?

Ответы врачей 2

 Ямроз Лилия Владимировна
гастроэнтеролог
Адрес: МЦ  INTO-SANA, Днепровская Набережная, 25
Доброго дня!   Вам обовязково потрібно пройти гастроскопію та звернутись до гастроентеролога. Нажаль, в даному випадку, заочна консультація неможлива!От:
 Ямроз Лилия Владимировна
гастроэнтеролог
Адрес: МЦ  INTO-SANA, Днепровская Набережная, 25
От: