Скажите пожалуйста, через какое время можно сделать анализ на gardnerella vaginalis после криохирургического лечения шейки...

Скажите пожалуйста, через какое время можно сделать анализ на gardnerella vaginalis после криохирургического лечения шейки матки?

Ответы врачей 2

Специалист
Можно делать сразу. Но не нужно: гарднерелла не вызывает эрозию и воспаление, не нуждается в лечении. Нужно лечить урогенитальный дисбактериоз пробиотическими препаратами. Антибиотики абсолютно противопоказаны, возможен рецидив эрозии.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
мазки нужно брать не раньше 6-8 недель после криодеструкции.