Людмила333 | 2018-08-23 16:55:01

ИГХ прокомментируйте пожалуйста

я получила результати ІГХ. И не понимаю. Кроме того, оперировавший меня хирург тоже в недоумении. KI-67(SH6)-експрессия позитивная очагово 15% estrogen SP1- експерссия позитивная 85%+++ progesteron (Clone YR85)-експерссия позитивная 70%+++ HER-2-експрессия негативная P63 Ab-1- експрессия позитивная в базальных отделах всех проток и долек Topoisomerase (Clone Ki-S1)-експрессия позитивная 15% Заключение: слерозирующий аденоз МЗ с очагами обычной протоковой гиперплазии Я не понимаю, если опухоль доброкачественная, то почему присутствуют все эти значения? Прокоментуйте будь ласка.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Опухоль доброкачественная, а указанные рецепторы есть и в нормальных тканях