Мария | 2018-08-24 05:46:30

Гайморит

Добрый день! Пол года мучаюсь с гайморитом , 4 случай, сейчас пошла уже в платную клинику, второй курс антибиотиков пропиваю, но все равно нос дышит не так как хочется . Врач говорит надо делать пункцию, скажите пожалуста на сколько действенная эта процедура? Может есть другие способы лечения без прокола?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Пункция делается, если есть осложнения заболевания, если после антибиотикотерпии в пазухе остается гной.