Галина | 2018-08-24 12:10:35

Отношения с психически больным

Мой сын 3 года встречается с девушкой, у которой неделю назад произошел дебют шизофрении, она сейчас лечится в клинике. С первого знакомства с ней 3 года назад у меня возникло подозрение, что с ней что-то не так (я врач). Однако сын на мои корректные возражения прервать с ней отношения отвечал категорическим отказом, хотя у нас с ним очень хорошие, доверительные отношения были всегда.. Сейчас он вообще отказывается общаться со мной (живут в другой стране), сказал, что он ее не бросит, что она скоро поправится и они поженятся. Никаких психических отклонений у сына я раньше не замечала, он успешный программист, хорошо зарабатывает. Очень боюсь, что он тоже станет пациентом психиатра. Их отношения скорее похожи на эмоциональную созависимость сродни алкогольной . Подскажите, как общаться с сыном, что ему говорить, чего нельзя говорить, я очень о нем беспокоюсь

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Ваш вопрос не для переписки, а для очной консультации.