Дина | 2018-08-24 15:45:43

Рубец

Здравствуйте, у меня на лбу есть рубец, терапевт говорил что это атрофический рубец, впалый. Но проблема не в самом рубце, я его почти вывела, проблема в том что когда прикоснуться к месту рубца то оно начинает краснеть, не болит, не чешется, просто краснеет. Я не знаю как от этого избавиться, скоро колледж, а краснеет на самом видном месте. Скажите пожалуйста почему так, и что я могу сделать с этим, пожалуйста( Фото к сожалению нет, камера сломана, если вам нужна какая то доп. информация, я вам все скажу.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Где слабое, там и рвётся. На месте травмы, рубцов, ожогов, даже при отсутствии последствий, остаётся, так называемая "память" в очаге поражения, даже, если 20 лет прошло - любой провоцирующий фактор аллергии будет проявляться в этом месте. Посмотрите проекции точек акупунктуры и можете определить сами причину - вот то и нужно лечить.