Елена | 2018-08-26 16:47:29

Контрацепция

Здравствуйте! Меня привел к вам такой вопрос об контрацепции. Мне 23 года, в 21 год родила ребенка, роды были тяжелые, прежде временные из за д/з преэклампсия 2 ст, у меня было Кесарево сечение из за того что матка не открывалась, а у малышки начался как мне объяснили дистресс плода, делали операцию. в итоге врач сказал что у меня должно быть 2 года обязательной контрацепции и 5 лет нельзя беременеть из за слабости швов, сейчас ребенку 1 год и 7 месяцев с мужем интим постоянно с презервативами, без них боимся так как с моей историей немного страшно да и пока эту малышку надо поднять в общем хотела спросить как то прочитала об инъекционных контрацептивах а точнее об препарате «Дeпo – Провера» хочу попробовать причина смены контрацепции то что уже от использования презервативов бывают раздражения что у меня что у мужа и неприятные запахи после использования(((( не очень приятно сами понимаете((( хотела попробовать спираль врач отказалась так как у меня была эрозия шейки матки после родов(( как лечить тоже не назначила((а на счет моей проблемы сказала вылечи сначала эрозию и в обще не советую спираль лучше либо так и продолжайте интим с презервативами или пей таблетки на вопрос какие и как пить? ответила так выбери любые по кошельку в аптеке и пей по инструкции((( ( боюсь я таблетки пить так как могу забыть выпить) посоветуйте как быть? ведь беременность пока не планируем можно ли попробовать такой препарат?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Підбір контрацепції – процес індивідуальний. Аби не нашкодити своєму здоров’ю, а навпаки – принести користь, метод контрацепції слід підбирати разом із лікарем після попереднього обстеження.Рекомендується додатково здати аналіз крові на гормони: фолікулостимулюючий гормон; лютеїнізуючий гормон; пролактин; прогестерон; естрадіол (Е2); тестостерон вільний Жінкам 19-35 років підходять всі засоби і методи контрацепції, але найбільш оптимальними вважають внутрішньоматкові засоби.