Татьяна Николаева Рыбачок | 2018-08-27 20:41:23

Сосудосуживающие после операции прижигания лазером

Здравствуйте! У мужа был медикаментозный ринит после длительного использования сосудосуживающего спрея Африн (3 месяца). Сделали прижигание лазером. После операции прошло 2 года. Сейчас заболел, ОРВИ. Можно ли для облегчения симптомов простуды использовать сосудосуживающие по инструкции, т.е. не более 5 дней? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Можно, но не более 5 дней, старайтесь избегать приема сосудосуживающих препаратов. Как альтернатива, можете попробовать Назонекс.