Добрый день.Мы с мужем очень хотим ребенка(первого)

Добрый день.Мы с мужем очень хотим ребенка(первого).Скажите,пожалуйста,какие анализы необходимо сдать,чтобы проверить свое здоровье(существуют разные,на скрытые инфекции и т.д.).Также у меня 4 группа крови, резус положительный,у мужа - 1 группа резус - отрицательный.Будет ли в этом случае резус-конфликт?Сейчас я принимаю гормональные таблетки, скажите,сколько времени надо их не пить прежде,чем заводить ребенка?Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. При таком варианте ни группового, ни резус-конфликта быть не может. Необходимо полное обследование (наличие и активность методом ПЦР) всех основных TORCH-инфекций: герпесвирусы (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ), токсоплазмоз, если не болели - краснуха, корь и ветрянка, кроме того вирусные гепатиты В и С, а также ВИЧ и сифилис. Из половых инфекций – хламидиоз, трихомониаз, гонорея. Но, самое важное. Вам нужен лечащий врач-инфекционист, который бы разбирался в этом вопросе и сопровождал всю Вашу беременность в плане противоинфекционной безопасности. А то, к сожалению, у гинекологов с этим вопросом дело обстоит плохо. Хотя, собственно, также как и у меня с гормональными препаратами, по которым я Вас тоже проконсультировать не могу и отсылаю к гинекологам.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, конфликта как раз в такой ситуации не может быть. Об остальном читайте здесь:
http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115