Мар'яна | 2018-08-29 01:52:37

Дисцикуляторна енцефалопатія

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли вылечить умеренную дисцикуляторну энцефалопатию? Я сдавала компьютерную томография и по ней я увидела вывод: дисцикуляторна энцефалопатия! Меня мучили головные боли в течение 2 месяцев, головокружение, нападает страх без всяких причин, но раньше все было нормально, я месяц назад закончила противовирусную терапию гепатита с, возможно, что эта болезнь образовалась от вируса гепатита с? И можно от этой болезни излечиться? Мне невролог назначил только препарат "Мемостим" и все! Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте.1. Дисциркуляторная энцефалопатия - это следствие, а не причина. поэтому вылечить не возможно. 2. нужно установить причину для начала - токсическая, гипертоническая, астеническая, дисметаболическая энцефалопатия и так далее. после это только можно говорить о лечении и прогнозах. рекомендую обратиться за консультацией.