Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в детстве болела вирусным гепатитом, типичной формы, средней тяжести (так...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в детстве болела вирусным гепатитом, типичной формы, средней тяжести (так написано в выписке, 94 год), мне в ЖК выдали Обменную карту , где первая страница перечеркнута двумя красными полосами и написано ВГ+. При подписании обменки в роддоме мне сказали исправить или выписать новую карту без зачеркивания, т.к. вирусный гепатит кот. я болела не имеет отношения к родам и так не обозначается. Как же маркируется вирусный гепатит ( детская карта у меня перечеркнута тоже, но одной полосой)?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Вам показано обследование на вирусные гепатиты В и С с выпиской заключения, что у Вас с этими инфекциями все в порядке. А перечеркивание карты – это просто бред, «отрыжка» советской системы здравоохранения, которая действительно никакого отношения к беременности и родам не имеет.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вирусных гепатитов есть несколько, и отношение к берменности и родам имеет только В и С.
Чтобы знать, какой у вас был гепатит, нужно сдать кровь на специфические антитела к каждому из вирусов, вызывающих разные виды гепатитов.
http://www.elena.dax.ru/uroki/gepatit.html#1