sveta_kr74 | 2018-08-29 09:01:31

помощь

Добрый день. Нашей малышке 3 мес. узист поставил диагноз наружная гидроцифалия 1 ст Невролог потологий не видет,кроме небольшого увеличения межполушарной щели с. С диагнозом не согласна и соответственно лечения нет. Единственное сказала небольшая кривашея , пропишет воротничок , но нас больше интересует результаты УЗИ Офтальмолог патологий не выявил Ребенок развивается по возрасту . Межполушарная щель 5,7.эхогенность средняя.рисунок извилин отчетливый. глуб. перед рогов справа 2 мм . слева 2 мм. глубина тел в сечении 3 мм слева 3 мм . ассиметрии нет. третий желудочек 6,6 мм четвертый - треугольной формы.размеры в сечении через треугольник боковых желудочков справа 2 слева 2 .Сделали курс массажа Что нам делать искать других врачей

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, результаты УЗИ не лечатся сами по себе, если нет отклонений в развитии ребенка или других жалоб. Если ни вы ни ваш невролог ни видит проблем с развитием малышки или каких либо неприятных симптомов, то лечение может быть не показано. Желателен контроль УЗИ и осмотр невролога через 1-1,5 мес.  Пишите при необходимости: www.facebook.com/pediatric.neuro/