Наталья Николаевна | 2018-08-29 14:59:18

Уход за возрастной кожей, склонной к куперозу

Уважаемая Елена Юрьевна! У меня вопрос об использовании косметики. Я хочу пользоваться возрастной косметикой и, одновременно косметикой от купероза. Как это делать правильно попеременно, одновременно или иным способом? Заранее благодарю за ответ. P.S. Косметика Кора и ля Рош Позе

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день! К сожалению косметические средства от купероза преувеличены в своём действии... Они действуют матирующе, обладая эффектом отбеливания. Но на уже имеющуюся куперозную сеть они мало эффективны. Скорей данные крема будут хороши для предупреждения, когда имеется склонность к этому недугу. С возрастом данная проблема только усугубится. На сегодняшний день борьба с куперозом имеет достаточно успешное лечение, что включает в себя приём препаратов + удаление уже имеющейся куперозной сети с помощью лазера, коагуляции... Обратитесь на консультацию к дерматокосметологу лично.