Лариса | 2018-08-29 17:44:53

Заключение специалиста

Добрый день, подскажите пож. где можно по запросу получить документ, в котором будет простыми доступными словами расшифрован диагноз окулиста, - например может ли человек с указанным диагнозом = 0,1 и 0,01 и макулодистрофией, ангиопатией и пр. - прочитать текст разм.12;14 и корректируется ли макулодистрофия с помощью очков и т.д. Спасибо. С ув. Лариса

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Лариса! В отношении установленного Вам диагноза, Вы можете найти всю интересующую Вас информацию в интернете. Что касается Вашей ситуации и дальнейшего прогноза, Вам может ответить на эти вопросы только лечащий врач.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. 0,1и 0,01 это острота зрения вдаль. Человек видит 0,1-10% и 0,01-1% из всего, что предлагает мир. Случилось это по причине макулодистрофии-заболевания центральной зоны глаза, которая отвечает за высокую остроту зрения. Будет ли он читать. Иногда может с большим увеличением, возможно боковым зрением. Тут решается по месту. Ставят увеличительные линзы и предлагают читать. Иногда помогают спецмедфильтры фирмы Цейсс(есть представительство в Киеве). Вот такой ответ.