Наталья | 2018-08-30 17:15:19

Есть ли проблема

Добрый день...Болит колено при нагрузках...сделала мрт. - заключение такое:МР-ознаки дегенеративних змiн заднього рогу медiального менiску . Мiнiмальний синовiт. Была у трех врачей - двое не увидели проблему, (хотя боль есть), второй сказал только операция. Как вы думаете такое заключение мрт говорит о проблеме...спасибо большое

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Такое заключение МРТ не указывает на проблему, колторая требует операции. НО заключения МРТ в 50% случаев ошибочны - нужно сомтреть сами снимки, а не заключение читать + МРТ показывает только анатомические нарушения и то не все. Поэтому проблема может быть в перегрузке каких-то отделов сустава, биомеханических нарушениях, может иррадиировать боль из тазобедренного сустава или позвоночника.... Причин очень много. Нужно сомтреть сам сустав и сами снимки. Звоните 068-321-42-87, приходите к нам в отделение сопртивной травмы, посмотрю.