Здравствуйте, Елена!Я на 36 неделе

Здравствуйте, Елена!Я на 36 неделе. Сделала УЗИ:Осмотр затруднен. Предлежание плода: головное. Позиция плода: вторая.. Сердцебиение плода - ритмичное.Череп:- БПР 8,4 см. ЛЗР-10,7 см . Бедро Беклара 0,4 см, плечо 6,1 см, кисти, стопа +. Желудочки мозга 0,6 смГрудная клетка - диаметр 8,4 см,Живот – средний диаметр 9,2 см. Обвитие пуповины нет.Сердце размер: CI – 4,3 см, С2-3,4 см.. Просвет аорты – 0,6 см.Позвоночник - без аномалий развития.Размеры почек D=S размеры 3,6*1,9 см. Мочевой пузырь – контуры ровные, без видимых аномалий.Пупочная вена без аномалий развития.Плод в целом - движения тела активные.Плацента: локализация задняя, плацентация нормальная, степень зрелости плаценты 2,толщина 3,7 см. Дополнительные образования в плаценте - нет.Воды- обычное количество. Сегментарный тонус миометрия: не визуализируетсяВывод: размеры плода соответствуют сроку 34-35 недель.В УЗИ не определен вес ребенка. Врач сказал, что нужно считать. Вы не подскажите формулу, по которой нужно считать , чтобы узнать вес моего малыша. Меня с мужем этот вопрос очень волнует (это связано более- менее с подготовками, да и самими родами).Мой гинеколог мне говорила: в вычислении участвует объем животика моего * длину матки и делить на ЧТО? Мы с мужем были бы Вам очень признательны.В прошлых УЗИ не было Ядра Беклара, не подскажите Что это? И каково развитие структуры мозга?Будем с нетерпением ждать Вашего ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если размеры плода соотвествуют норме, то вес ребенка тут не причем, потому что он тоже будет соотвествовать норме. Поэтому повода для волнений нет.
Зря вы накручиваетесь.