Александр | 2018-08-31 18:16:55

Вгд

Добрый день! Уважаемый доктор! Прежде хочу вырозить Вам за консультацию! У меня толщина роговицы 607 мкм. Пришел на обследования глаз БК показал давлене глаз 36 и 28 высокое давление. После направили измерить давление по Маклакову 19/17 давление в норме. Прошел дополнительное обследования глаз, после врач назначил на ночь закапать Пролотан по одной капли и прийти утром на дополнительное обследования. После доп. обследования врач сказал ничего не капать прийти через две недели будем измерять давление в течении 3 суток. Сейчас прошло 3 дня с момента последнего закапывания. Для себя я хожу в поликлинику и мерю давление по Маклакову За эти дни давление ВГД в норме по Маклакову Сейчас у нас в стране праздники и четыре дня выходные и четыре дня я не могу мерить глазное давление я переживаю вдруг давление поднимется но мне это не узнать. Стоит мне волноваться ??? За эти четыре дня? С у Александр!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Александр! Волноваться не стоит. При визите к доктору озвучьте ему всю информацию, и, возможно, он рекомендует Вам продолжить обследование.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Спасибо , что так подробно все описали. По Маклакову более точные результаты. Или при пневмотонометрии нужно отнимать около 6 мм рт ст от полученных цифр. 3 дневное обследование хорошая и полезная для диагностики вещь- соглашайтесь. И еще. Если и стоит диагноз глаукома, то периодически делайте периметрию и ОСТ( сканирование )зрительных нервов для оценки их состояния и правильного лечения.