Алина | 2018-08-31 20:57:28

Консультация

Добрый день!Ребенок 7 лет болеет уже больше месяца субфебрильная температура каждый день,головная боль ,ЛУ увеличены на шее.сдали ОАК:месяц назад СОЕ 11все остальные показатели в норме.ОАМ виявлен билирубин все остальное в норме,биохимия тоже норма.ТТГ 1.87, КАЛЬЦИЙ ИОНИЗИРОВАНЫЙ 1.21,АНАЛИЗЫ ОТ 08.08.18 ОАК СОЕ14, гемоглобин 111 лимфоциты 22,8(норма24-54).моноцыти 14,7%норма до 10.все остальное нормально.ОАМ норма ,биохимия :мочевая кислота 161 норма от202,ЛПВЩ 0,83,КОЕФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ 3.34 норма до 3.0 Тироксин общий 6,99, С-пептид 0,64.ПЦР ВИРУС ЭПШТЕЙНА -БАРР(БУКАЛЬНЫЙ СОСКОБ) меньше 5.0•10.куда только не обращались лечили ОРВИ ,пили Зиннат ,новирин,неопринозин ,карбонат и жаропонижающее,но температура каждый день до 38.делали УЗИ сердца все хорошо , внутренних органов тоже все хорошо,были у невропатолога,педиатра гастроэнтеролога,кардиолога никто не может поставить DS...

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Действительно, по приведенным выше данным поставить диагноз не возможно. Существуют алгоритмы действий врача при постановке диагноза пациенту с длительной лихорадкой неясного генеза. Надо работать... Внимание надо обратить на развернутую диагностику ЭБВ.