Людмила | 2018-09-01 01:03:47

Высыпания на коже

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! 29.08 у меня после дневного сна появились прыщи как от укуса комара. Я их почесала и они расплылись и увеличились. Так эти волдыри выглядят розоватыми, вокруг них кожа покраснела, если на них надавить, то они белые. Внутри них нет жидкости или чего либо, такое ощущение, что сама кожа просто вздулась. Но они зудят, кое-где расплываются до огромных размеров. Также был зуд на затылке, но не знаю были ли там эти прыщи тоже. Выпила в тот день цетрин и волдыри спали, остались только покраснения на их месте, а после всё прошло. Высыпаний было не много. На следующий день ничего такого не наблюдала. Утром опять появились высыпания, я их не чесала, они сами по себе расплылись немного а потом также стали исчезать, А вот в ночь с 31.08 на 1.09 опять начал чесаться затылок, и высыпало сначала на шее, лице, потом стало спускаться вниз на грудь, живот, пах и немного на ляжках, а также на руках. Но на этот раз волдыри расплылись ещё больше, всё зудит, я выпила Фенистил капли. Я кормящая, ребёнку 1 год, поэтому цетрин больше не стала пить, т.к. его написано в инструкции что нельзя кормящим. Доктор, помогите, пожалуйста, что это у меня, переживаю не передастся ли ребёнку и как вылечить это, уже не могу, даже спать ночью от зуда. Попасть к местному врачу смогу только на следующей неделе. Спасибо заранее Вам за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно не ставлю диагноз и не назначаю лечение. Вызывайте врача на дом или ссылка на фото.