Анна | 2018-09-01 21:21:26

Болезнь кожи рук

У мамы был ожог ладони постным маслом при готовке. Ничем не лечила - прикладывала сырой картофель. Не было ни волдырей, ни ран, но осталось красное пятно. Спустя примерно два месяца на той руке появились трещины, чесотка, шелушения, сильная сухость, часть ладони, особенно боковая часть, покрылась коркой. Еще через примерно два месяца те же симптомы появились на другой руке. Кстати сказать, мама уже долгие годы работает с землей, а раньше (4 года) работала на стройке, за руками особо не следила - не всегда удобно работать в перчатках, говорит. Кожа рук была грубая, сухая, но глубоких трещин и корки не было. А если когда и было подобное, проходило с помощью крема и обычных косметических процедур. Лечили левомеколевой, бетаметазоновой и гиоксизоновой мазью. Не помогло. Попробовали преднизолоном. Та же реакция. К врачу, если что, все это время идти не хотела. Но уже запланировала на ближайший понедельник. Но все же очень нуждаемся в совете: что это может быть? какие анализы сдать? к специалисту какого профиля для начала лучше обратиться? Будем очень благодарны за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Заочно ни диагноз не ставлю, ни лечение не назначаю.