Найля | 2018-09-03 14:34:16

Профилактика при кишечной инфекции

Здравствуйте. У меня дома гостят три племянника. Они чем-то отравились или подцепили кишечную инфекцию. У них частая рвота и температура. Мне на десны 2 дня назад сделали операцию. Мне приходится с ними контактировать. Как не заразиться от них, какие меры профилактики применить? Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Диагностировать заболевание племянников (вирусная этиология/бактериальная,..). Противоэпидемические мероприятия зависят от возбудителя. Пока же строго придерживайтесь обычных правил санитарии и гигиены.