Постинор сбивает мой цикл, который и так не постоянный.

Постинор сбивает мой цикл, который и так не постоянный...это нормально или нет?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если после незащищенного полового акта прошло меньше, чем 72 часа, то можно принять Постинор согласно инструкции. Однако обращаю Ваше внимание, что это очень высокодозированный и небезопасный препарат. Он не подходит для частого использования молодой нерожавшей девушке, тк вызывает серьезные гормональные нарушения, проблемы с циклом...
Сейчас уже поздно что-то говорить, но этот случай должен стать для Вас наукой. Нужно позаботиться о НАДЕЖНОЙ контрацепции. Стоит посетить гинеколога и посоветоваться по-поводу приема противозачаточных таблеток. Выбирать стоит из таких препаратов, как Ярина, Жанин, Логест, однако лучше, если выбор поможет сделать врач.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Постинором можно пользоваться не чаще одного раза в 5-6 месяцев, так как он очень опасный препарат, и является ударом молотка по яичникам, а поэтому после него бывают серьезные нарушения цкила.