Наталья | 2018-09-04 14:00:02

ПРОБЛЕМА У РЕБЁНКА 9 МЕСЯЦЕВ

я мама 4 детей,очень нужна ваша помощь,моей младшей дочери 9 ,5 месяцев,у нас большая проблема у нас на пальчиках ручек проблема с пластиной ногтя,сразу было будто ножичком кто то по ноготкам провёл со временем кутикула опухла начала пластина грубеть и желтеть,обратились к педиатру сказали грибок нужно мазать экзодерилом ноготки,и йодом,потом обратились к приезжему дерматологу так как местного нет,она сказала что нужно попить поливитамины и помазать специальным лаком ннейл эксперт,как оказалось такой лак найти нелегко и он только с 18 лет может использоваться,со временем начал уже третий ноготок искажаться мы поехали в область и нам назначили анализ соскребли с ноготков через час ответ готов был сказал дерматолог что грибка нет пить ребёнку витамины и мне так как я кормящая мать,но мы на этом не остановилсь,сдали ещё в другой лаборатории на бак посев опять соскребли с ноготкой,сегодня позвонила я узнать ответ сказали что у нас грибок,но такой маленькой противогрибковые нельзя ,вот незнаем что делать,букдем очень рады если подскажите как быть.Ёщё у нас вот как два дня назад на обеих ладошках слезла кожа будто мозоли были,сегодня были на приёме у педиатра сказал пить витам Б

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Советы и назначения будут предоставлены после осмотра пациента. Заочно не лечу - я не телепат.