Аня | 2018-09-04 16:29:04

Болезнь Лайма(клещевой боррелиоз)

Здравствуйте! Укусил клещ 24.07.18г. 3.09.18г. сдала анализ на боррелиоз, так как появилась эритема. Никаких других заметных признаков болезни не было. Пришел результат вот такой ант. IgM 30.18 ед/мл, IgG 6.51ед/мл ( <16 - отриц., 16-22- сомнит., >=22 - положительный). Понимаю, что результат положительный на IgM, чем лечиться напишите пожалуйста! Спасибо большое!

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Боррелиоз он-лайн никто не лечит. Приходите на консультацию, т. для записи на прием 492-34-80/81.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, по немецким стандартам - серологическая диагностика боррелиоза - болезни Лайма, только 1 этап диагностики. Лечение боррелиоза определяет лечащий врач с учетом протоколов, клинического течения боррелиоза, состояния иммунной системы пациента, сопутствующей патологии и т.д. Я не имею права назначать Вам лечение на основании вышеизложенной Вами информации.