Юлия | 2018-09-05 13:18:11

Температура

Здравствуйте, держится температура три недели 36,9 - 37,0, иногда болит горло, бывает затихает, но потом снова болит. Также развился конъюктивит на этом фоне и офтальмолог сказал, что нет смысла лечить каплями, так как есть первопроичина и сказала, что нужно обратиться к лору (у терапевта была изначально, он сказал, что горло красное и я его полоскаю лимонной кислотой, также пью витамин С и нимесил). Еще бывает болит голова. Подскажите, что это может быть?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Необходимо обратить внимание на небные миндалины, часто тонзиллит ( хроническое воспаление) дает субфебрильную температуру, и частые боли в горе. Сдайте бак.посев из поверхности миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам.