Михаил | 2018-09-05 17:24:38

Боли в плече

Получил ушиб плечевого сустава при падении с велосипеда 3 месяца назад. ушиб довольно серьезный, подтвержден диагнозом врача согласно рентгену. Зона ушиба впереди на краю ключичной кости ближе к плечевому суставу. Ушиб и визуальные его проявления уже давно прошли. Но беспокоит дискомфорт мягких тканей. Передняя дельтовидная мышца, подключичная мышца и круглая мышца спины. Круглая мышца ноет когда лежу на боку, верхняя трапецивидная мышца болит сильно когда поднимаю тяжесть вверх (дочь 20 кг двумя руками) максимальный вес на тренировках окола 90 кг над собой перед травмой. при сведении рук перед собой болит верх передней дельтовидной (выше области сухожилия крепления к грудной). При нажатии рукой в эти точки слабая боль (как при воспалении после тренировки, хотя не тренируюсь уже 3 месяца). Подскажите, может стоит применить какие либо лекарства или процедуры? Или строго к врачу и к какому? Если к врачу, какие диагностические процедуры делать? P.s в состоянии покоя ничего не болит, ночных болей нет.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Строго к врачу)) Ко мне)) или к другому спортивному ортопеду-травматологу. В идеале сделать МРТ, но нужно знать, где хорошее в вашем городе. Я могу сказать только по Киеву. В Киеве всего несколько нормальных МРТ центров, а за вменяемые деньги вообще ДВА. Звоните, приходите, если это вас беспокоит.