Елена Петровна, подскажите ЧТО делать: 22 неделя беременности, сегодня утром началась мазня (светло-коричневые виделения). В...

Елена Петровна, подскажите ЧТО делать: 22 неделя беременности, сегодня утром началась мазня (светло-коричневые виделения). В первом триместре такая мазня продолжалась все три месяца, потом всё было хорошо и вот, спустя 2 месяца, опять... Все анализы нормальные. УЗИ (делали 2 дня назад) - тоже. Какие лекарства нужно принимать в данном случае? Спасибо заранее за ответ.С уважением,

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Где находится плацента?
2. Такова длинна шейки матки по УЗИ.
3. Каково состояние плода?
4. Какой ваш общий анализ крови.
Обычно женщину с мазней ложат в стационар, хотя строгого постельного режима не должно быть. Тактика зависит от того, где расположена плацента и какова длинна шейки матки.
Если вы принимаете препараты, содержащие железо, нужно исключить их воздействие на окраску выделений.
Можно принимать прогестерон (после 20-23 недель он помогает сохранить беременность, хоте незначительно)