Сидорова Лариса Сергеевна | 2018-09-05 20:41:38

Спина

Здравствуйте Когда я стою при закрытых глазах начинаю покачиваться и очень трудно сохранять равновесие, когда глаза открыты то полегче но всё равно качает, за пол года заметила такое в душе поэтому молюсь только сидя, что это такое со мной?

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Монгольский массажМонголы люди простые кочевые и практичные. В их медицине много есть от китайской и тибетской медицины, но оставляют они себе только то, что действует быстро и реально.Монгольский массаж может делать человек и самостоятельно!На рассвете, покачиваясь и напевая бесконечные степные песни, монгол сидя начинает растирать руки. Особенно важно растирать пальцы, как бы выдавливать кровь к кончикам – чтобы кровь запульсировала в ногтевых фалангах. Открыв точки входа и выхода энергии на кончиках пальцев рук и ног – монгол встает и долго потягивается, как кошка - пока жар не разойдется по всему телу и тело улыбнется навстречу лучам восходящего солнца. Потом немного потанцует, как танцуют маленькие дети и родится - то ли смех, то ли кашель…Эту естественную очистительную реакцию надо усилить до ощущения покалывания в макушке.Тогда захочется монголу - любится, но нельзя, он сдерживает себя и продолжает свой ритуал самовосстановления!Опять садится монгол на кошму (войлочный ковер) и раздевается догола. Берет в горсть соль и начинает растирать тело! Соль не простая, а заранее подготовленная!С вечера в крупную каменную соль добавляем немного сельского подсолнечного масла, чтоб получилась смесь, как густая сметана. Соль выбрать только крупные кристаллы - они как раз и будут массажными жерновами. Соль в пиале выставляем под звезды – пусть заряжается!РастИраем ноги и руки. Зоны  браслета на руках - горсть соли ладонью прижимаем к запястью и вращаем рукой пока не получится  красный, ГОРЯЧИЙ  БРАСЛЕТ! Потом  растираем  внимательно поясницу ...Потом  монгол приступает к главному действию - массажу спины!Берем длинную тряпку (старую чистую простынь) и наносим смесь и растираем позвоночник вдоль. Потом отдельно крестец и шею – не жалея себя. Должна получиться красная полоса от копчика до затылка. Макушку то же растираем и оставляем соль на всей коже.На ковер можно постелить пленку, потом сложенную простынь ( чтоб получилась полоса шириной в ладонь) и лечь раскаленной спиной на эту полоску. Укрыться одеялом, согнуть ноги в коленях и глубоко подышать до голубого неба в закрытых глазах.Легко придет целебный и глубокий сон. Сон будет длится 10 – 15 минут, но принесет чувство легкости и бодрости.После него следует окатить себя ведром холодной воды или принять душ.После - жуют сухой корень аира. Он немного горький, но очень полезный!Аир на востоке очень ценят!А потом чай.В монгольском массаже - главное неторопливость, напевность и внутреннее осознание своего прекрасного тела! Кто лучше знает монгола, чем сам монгол и степной ветер.Когда гудишь про себя, по-доброму, как огонь в печи - происходит согревание Души!Кочевые монголы часто улыбаются, несмотря на тяжелую жизнь.Присмотрись - у них энергия ци гудит в груди!
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйсте. У Вас хроническая недостаточность мозгового кровообращения (ДЭП) скорее всего. Для уточнения необходима консультация и обследования.