А | 2018-09-05 23:48:30

Прием антидепрессантов

Здравствуйте. У меня депрессия и мне прописали флуоксетин, я хочу заменить его на другой препарат, золофт. Как долго нужно его принимать для достижения нужного эффекта?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В лечении депрессии не может быть "я хочу". Если Вы сами себе назначаете лечение, то и все эффекты его должны сами предвидеть! Если серьёзно, то не валяйте дурака и обратитесь к лечащему врачу.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Это зависит от того, что у Вас за депрессия.
Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте! Как правило антидепрессивное действие золофта начинает проявляться спустя две недели с начала приема. По мере продолжения приема антидепрессивный эффект препарата продолжает нарастать и приблизительно через три месяца расскрывается полностью. Поэтому препараты группы золофта рекомендуется принимать не менее трёх месяцев. Обычно его назначают на срок от четырех до шести месяцев. Нужно помнить, что начинать и заканчивать прием препарата необходимо постепенно увеличивая и постепенно снижая дозу.