Андрей | 2018-09-06 09:57:03

Боль в горле

Здравствуйте, помогите пожалуйста, проблемы у моей бабушки, ей 70 лет. Пишу от ее лица. Врачи поставили диагноз: Эппиглотит Ее ощущения: 1) Сначала появляется будто что-то застряло в горле. При глотании воздуха очень мешает ( это так 1-2 дня). 2) Затем при кашле откашливается ( кусочки пленки, как от волдыря) ( так 2-3 дня). 3) Затем постоянно ком в горл, который пытаюсь откашлять ( при этом тягучая плотная субстанция с примесью крови) ( так 3-4 дня) 4) Горло очистилось. Не болит. Чисто. Через 2-3 недели все повторяется. Мед. Лечение не помогает. Может кто сталкивался, помогите пожалуйста, буду очень благодарен.

Ответы врачей 1

Гринько Иван Игоревич
лор, хирург пластический
Адрес: отоларинголог-хирург ЛОР клиника “Амрита» Украина, г.Киев ул. Срибнокильская, 2а <br> отоларинголог, отоларинголог-хирург «MedClinic” медицинский центр — Украина, г.Киев ул.Боткина, 4а
Телефон: Телефон для записи: +38 (098)375 17 44
Здравствуйте! Эпиглоттит – это острое, опасное для жизни воспаление надгортанника и окружающих его тканей, нередко приводящее к нарушению проходимости дыхательных путей. Когда был поставлен такой диагноз? Лечение амбулаторное или стационарное проводилось? Как давно были на осмотре у отоларинголога? Настоятельно рекомендую осмотр отоларинголога (с видеоэндоскопией гортани), так как заочно рекомендовать что-либо в данном случае не профессионально!