Елена | 2018-09-06 21:38:36

стрептодермия

Два месяца назад у ребенка 5.5 диагностировали стрептодермию. Сильно моментально распространилась, так как были множественные укусы комаров. Пришлось лечить уколами в больнице. Еще три члена семьи заразились по одному очагу, которые прошли с мазью левомеколь. Спустя два месяца у младшего ребенка 2.5 теперь опять большой очаг. Вопрос : откуда берутся бактерии?что сделать, чтобы не было рецидивов? все гладили, мыли квартиру... до этого вообще не было никогда такого, ни у мамы, ни у папы, ни у детей. Допустим, сейчас мы вылечимся. Где искать источник заразы?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Микробы, грибы и вирусы есть на коже и внутри у всех людей. Но, когда снижается иммунитет, эти микробы становятся особо вирулентными и могут передаваться другим. Делается посев гноя у каждого человека и определяется чувствительность к определённым антибиотикам. Причем у каждого человека, даже в одной семье к одному и тому же, напр., золотистому стафилококку, подходят разные антибиотики.