Мария | 2018-09-07 09:24:00

Антирабическая вакцинация

Добрый день! Меня 24 дня назад укусила кошка при обычных на самом деле обстоятельствах, но она была слюнявая и через какое то время посетила мысль вдруг она бешеная. Посетила травмпункт на 24й день и начала курс вакцинации верорабом. Страшно до ужааса... Вдруг я опоздала с вакцинацией ( хотя пишут везде, что пока инкубационный период вакцина должна помочь) и паника меня конечно не отпускает, могу ли я принимать какие то успокоительные? Не будет ли это плохо в сочетании с вакциной? А то я слишком уж волнуюсь и спать нормально не могу...

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, лучше всего обратиться к своему лечащему врачу. Сами можете принимать фитопрепараты - настойку пустырника, другие. Они "сочетаются" с вакциной.