Артур | 2018-09-07 15:50:21

Правое плече

Добрый день. вообщем во время уличной драки, правнаносяый хук, повредил правое плечо, не мог поднять руку, т.к. было очень больно, но суставы целые. Обратился в больницу, там диагностировали ушиб мягких тканей. Назначили амплипульс - 6 дней, после этого электрофорез с новокаином - 6 дней. Боль потихоньку проходит, но при резких движениях чувствуется сильная боль... Я хотел бы у вас спросить, т.к. врачи у нас, увы новоиспечённые, когда заживет полностью плечо? и смогу ли я заниматься боксом и ходить в тренажерный зал???

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вы ж понимаете, что ваш диагноз неизвестен (ушиб возникает от удара ПО плечу, а не из-за наносимым вами удара, поэтому у вас точно не ушиб). Поэтому, когда заживет и когда можно заниматься боксом ответить невозможно. Даже при известных диагнозах сроки восстановления отличаются. Более вероятно, что у вас повреждение вращательной манжеты плеча или тендинит/подвывих сухожилия бицепса, или еще что-то... Без осмотра и чаще всего без качественного МРТ определить нельзя. Если пройдет все - прекрасно. Если нет, нужен осмотр и более точная установка диагноза. От этого бужет зависить лечение и прогноз.