Ольга | 2018-09-07 17:27:28

ПКС

Добрый день у меня на МРТ 1 месяц назад был диагноз разрыв ПКС можно обойтись без операции если Да то как буду очень благодарна за ваш ответ за ранее спасибо!

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
Здравствуйте. Ориентироваться в вопросе лечения повреждения ПКС надо ориентироваться на клинику (жалобы, клин симптоматику). Данные МРТ часто не правилтно интрпретируются. Нужнл смотретт клинически.. ОтправленоMeizu M5
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
С порванной ПКС живут. Показания к операции обычно относительные. Чем старше пациент, чем стабильнее колено, чем выраженнее артроз, тем меньше показаний к операции. Тем не менее в подавляющем большинстве случаев операцию делать нужно, т.к. порванная ПКС приводит к еще большим повреждениям в суставе, если оставить ее, как есть. Звоните 068-321-42-87, приходите, посомтрю и скажу на счет целесообразности операции. Но скорее всего она понадобится(( Сейчас мы это делаем малоинвазивно из небольших разрезиков.