Наталья | 2018-09-08 04:11:02

Лишай

Добрый день!Месяц назад подцепили лишай от котенка!Животное пролечили ,выздоровел муж и ребенок,а я мучаюсь больше месяца(очагов на теле много).Мазала йодом и клотримазолом,но все никак.Решила на свой страх и риск пропить гризеофульвин,сегодня второй день ,пью по одной таблетке,запиваю маслом!вопрос:могу ли я бросить пить таблетки,так как не комфортно себя чувствую или курс нужно пропить до конца?Знаю что самолечение это плохо это безысходности .Заранее благодарна

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
При наличии микроспории на гладкой коже, противогрибковые антибиотики внутрь, обычно, не назначаются (только при поражении волосистой части головы). Доза гризеофульвина рассчитывается, согласно веса больного. Но, ещё неизвестно, был ли это "кошачий" лишай (взрослые болеют редко).