Анастасия | 2018-09-08 17:51:36

Боль в нижнем левом ребре.

Еще 10 лет назад почувствовала, что совсем не комфортно лежать на левом боку, было ощущение, что нижнее левое ребро как будто "гуляет". Обратилась к врачу, сделали снимок, меня осмотрели и ничего не обнаружили. Отправили домой. Ощущения так и остались со мной, я за много лет вроде бы и привыкла, пока недавно не обнаружила, что при ощупывании обеих сторон, палец проваливается слева, ближе к центру. То есть в основании левого ребра впадина. При нажатии она болит и чувствуется "щелчок". Боль не резкая. Обратилась к травматологу, меня сразу отправили к хирургу, хирург назначил снимок и снова снимок ничего не показал. Болеть стало все чаще при движении, иногда отдает в бок или в спину. Узи брюшной полости, гастроскопию делала, все в норме. Какие еще исследования можно сделать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
МРТ.