Светлана | 2018-09-09 10:37:00

Кишечная инфекция, ротавирус, диарея

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько типичная сложившаяся ситуация и что можно предпринять, чтобы не стало хуже. Почти неделю назад вернулась из Грузии,с побережья, в тот же день началась рвота ( которая в течение суток прркратилась) и жуткий понос до 10 раз, практически водой. Температура 38.5.Пила энтерофурил, ригидрон, смекту. На следующий день температура опустилась до 37.3, понос сократился до трёх раз. На следующий день на приеме инфекционист посоветовал перестал принимать энтерофурил и смекту (ее, мол, до трёх дней), а энтерофурил вообще не очень хорошее лекарство, пить пробиотики и все собственно, дал направления на анализы на ротовирвс, копрограмму и посев на дизентирию, кишечную палочку и т.д. последнее не разрешил сдавать, пока не пройдет двое суток с последнего приема энетрофурила. Так и поступила, первые два анализа сдала на следующий день, последний до сих пор нет, так как в субботу в поликлинике анализы не принимают. В среду, четверг, пятницу мне становилось лучше. Стул стал не водой, а кашецообразным и не больше трех раз в день. Я сидела на диете, ела пюре, рис, сухари. Но вчера, в субботу понос водой начался по новой, по 6 раз в день, уходит в какой-то жёлтый цвет. Живот разболелся. Начала пить смекту, но помощи ноль пока. Температура около 37.Вроде бы все шло к выздоровлению, и вот опять. Очень страшно. Могло ли повлиять то, что я, обрадовавшись, что всё идёт нормально, съела кусок белок хлеба с небольшим кусочком сыра в субботу утром? Не пора ли принимать антибиотики и чем громзт такое состояние, ведь прошла уже неделя с начала заболеваня? Пока пью ригидрин и смекту. К инфекционисту я смогу попасть только завтра, тогда же увижу результаты первых двух анализов, а посев на бактерии так ещё и не сдан. Есть ли смысл начинать пить какие-то антибиотики без назначения или ехать в больницу?... Спасибо за терпение и возможность написать.

Ответы врачей 1

1418
Боброва Ирина Анатольевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вас же лечит врач. Наши назначения могут раличаться.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.