Римма | 2018-09-10 01:32:38

Акне

Здравствуйте! Уже много лет страдаю Акне. Всегда были высыпания только на правой щеке, но с недавних пор и на левой начались высыпания. Начала активно лечить. Сейчас перед сном наношу адапален (Дифферин), а с утра бензоил пероксид (базирон). Однако прыщи все равно появляются. Эффект есть, но он кратковременный. Пользуюсь ровно три недели. И стали появляться именно пустулы, и даже иногда в тех местах, где раньше никогда не было. Что Вы мне можете посоветовать? Продолжать лечение или пробовать что-то другое? Внутренние органы проверяла, все в норме. Однако не проверяла только гормоны. Недавно прошла курс аутогемотерапии, оказался бесполезным.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Наружное лечение малоэффективное. Анализы у больных акне, обычно, нормальные. Нужно комплексное лечение. Заочно не лечу. Почитайте здесь: babushkin.ltd.ua/page2.html
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Здравствуйте. Отправьте свои данные медицинских обследований на эл.почту [email protected]