andrew | 2018-09-10 01:48:10

Выпадают волосы на левой ноге

Добрый день. Всегда на ногах был сильный волосяной покров. Сегодня заметил, что на левой ноге количество волос уменьшилось процентов на 80. При чем странно, что не на всей площади. Они выпали вдоль кости, от колена до низа. Т.е. видна ровная граница, будто по линейке, там где проблем нет, и там, где количество волос уменьшилось. Получается половина ноги вдоль с волосами, а внешняя половина левой ноги с меньшим количеством волос. Сахар за прошедшие 4 месяца в норме. Причем сдавал дважды гликированный гемоглобин. Единственное что 2 месяца назад на теле стали появляться маленькие волдыри с жидкостью внутри. Дерматолог сказал, что это не по ее части. В итоге количество этих высыпаний сейчас сильно меньше. Но на ногах высыпаний нет. На правой ноге количество тоже в одном месте уменьшилось. Но только на икре. Волосы не короче стали, если предположить, допустим лишай, или подобное, а именно там где их нет, их нет вовсе. Общие и биохимические анализы недавно сдавал. Они в норме. Также- одновременно с высыпаниями, которые начались 2 месяца назад, резко увеличилось количество коричневых пятен на коже. Ну дерматолог сказала, что это родинки, т.е. просто пятна. Не бородавки. И также сказала, что это не по ее части. Скажите пожалуйста, что это может быть? Хоть из какого направления медицины проблема? Спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Диагноз и рекомендации только после осмотра. Я не ясновидящий.