андрей | 2018-09-10 07:43:24

попадание медпрепарата в глаза

Добрый день! У ребенка обструктивный бронхит. Дышим беродуалом через маску. Определенная часть лекарства иногда попадает в глаза. В состав беродуала входит производная атропина- сколько времени будут расширены зрачки у ребенка. И опасно ли это для него?

Ответы врачей 2

4368
Красуцкий Виктор Иосифович
*
* Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Андрей! На фоне попадания атропина мидриаз (расширенный зрачок) и циклоплегия (расплывчатое изображение на близком расстоянии) может сохраняться в течение 1-3 суток. Опасности в данном случае нет, но ребенку будет некомфортно читать, писать и т.д.
230
Дубровская Елена Александровна
*
* Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день, иногда детям назначают атропин в каплях по определенной схеме. Надеюсь, что в глаза попадает или попадет незначительная доза. Широкий зрачок может затруднять чтение. Но у атропина есть другие признаки отравления. здесь глаза , скорее всего не играют ведущую роль. Смотрите по общему состоянию. И держите в курсе лечащего врача.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад