Марина | 2018-09-10 22:07:04

Кистозное образование

Добрый день. Моей маме 76 лет , обнаружили кисстозное образование на левом яичнике.Предлогают делать полостную операцию, по удалению яичника и матки.Онкомаркеры у нее хорошие и цистология. Насколько необходимость в операции и можно лечить консервативным методом кисстозное образование.У мамы было два инсульта, боюсь как она сможет перенести наркоз во время операции.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Якщо кисти ендометріоїдні,то тоді лише оперативне втручання,а якщо фолікулярні то можна спробувати медикаментозно.