valentinashepanuk13081960 | 2018-09-11 13:53:36

Toxokapa canis

Добрый день. Пол женский 58 лет. Два года назад была обнаружена Toxokara canis - индекс активности =5,34. Прошла три курса лечения Альдазолом. Сейчас сделала контрольный анализ, результат = 1,955 (Сінево 1,0 - 4,4 - сумнівний). Вопрос: Нужно ли мне опять проходить курс лечения и если надо, то каким препаратом? Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Диагноз токсокароза ставится комплексно, учитывается серологический анализ на токсокароз, но его показатель не имеет абсолютного значения. Позитивная динамика серологии на токсокароз ставит под сомнение необходимость проведения повторных курсов его лечения. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, он же знает Вашу ситуацию лучше.