Добрый день, уважаемые доктора! у меня такой вот деликатный вопросик

Добрый день, уважаемые доктора! у меня такой вот деликатный вопросик. У нас с мужем на следующий день после половых отношений возникает зуд (БОЛЬШЕЙ ЧАСТЪЮ У МЕНЯ). И я и он сдавали анализы дважды (в разных местах для уверенности), никаких грибков либо отклонений не обнаружено, мазки в норме. Что это может быть и как от этого избавиться?

Ответы врачей 3

Специалист
Добрый день. Чудес в этом вопросе не бывает. Или это не корректный анализ, п.ч. причиной таких жалоб является урогенитальный дисбактериоз, который можно обнаружить при бакпосевах из уретры, влагалища, цервикального канала и мочи. Или у Вас нет жалоб, и Вам это только кажется. Вариант ответа можете выбрать сами.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, и после полового акта всегда нужно подмываться.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это возможно из-за трения, поэтому нужно лучше готовиться к введению полового члена, т.е. или удлинять сексуальные игры и стимуляцию эрогенных зон, или использовать специальные любриканты.