Анна Салюта | 2018-09-11 17:53:10

Сильное неконтролируемое чихание

Здравствуте, уважаемый доктор. У меня с 2010 года начались приступы сильного неконтролируемого чихания. Возле меня в море чихнул человек и я могла подхватить. Началось чихание с обильным выделением слизи с носа. Без антигистаминных не живу. Ищу причину много лет. Аллерголог диагнозтировал аллергический ренит, аллергопробы показали очень острую реакцию на бытовую пыль. Лор подтвердил отсутствие инородных тел в носоглотке. Гастроентеролог на УЗИ обнаружил плохую проходимость желчевыводящих путей, тоесть что-то блокирует нормальный отток желчи с желчного пузыря. Я думала лямблии, анализ отрицательный. Думала токсоплазмоз от кота - анализ крови отрицателен. Так же 2раза сдавала анализ на кишечные паразиты и яйцеглист - отрицателен. То что это необычная аллергия могу судить по тому что когда я расчихиваюсь то вокруг люди тоже начинають так же сильно чихать. Только не у всех это остается на продолжительное время, так как иммунитет у всех разный. Может ли это быть какой-то вирус? Имеет ли место допустить наличие у меня какого-то паразитарного заболевания, которое длится много лет? Если да, пожалуйста, посоветуйте сдать анализ. Не верю что это просто аллергия. Благодарю за внимание.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы болеете уже 8 лет, много было исследований, в формате нашего сайта помочь Вам затруднительно, нужна консультация инфекциониста, тщательный анализ данных и дообследование.