пожалуйста посоветуйте что делать, жена на 9й неделе беременности, заболела - болит горло и температура...

пожалуйста посоветуйте что делать, жена на 9й неделе беременности, заболела - болит горло и температура 37.1, сегодня вот первый день. видимо это от сотрудницы на работе - та сейчас лежит дома с 38.6....а может просто простудаэто очень плохо? посоветуйте чем лучше лечится, что можно/нужно/нельзя?спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Температура у нее нормальная, так что это уже хорошо. Нужно принимать витамин С по 1000 мг ( в такой дозе он безопасен), полоскать горло расвором соды, календули, ротоканом, новоиманином. Можно принимать эхинацею. Тепля боржоми тоже не помешает