Надя | 2018-09-12 07:04:03

Противозачаточные

Здравствуйте,под скажите какие не будь другие противозачаточные таблетки ,я пила регулон и просто столкнулась с проблемой того что их сейчас просто нет в аптеках ,да и в общем я уже их давно хотела поменять так как из за них я не могу збросить вес .

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Новинет - комбинированный гормональный контрацептив на основе дезогестрела и этинилэстрадиола. Выпускается в таблетках по 150 мкг + 30 мкг активных веществ. В организме женщины подавляет овуляцию, замедляет движение сперматозоидов, препятствует прикреплению оплодотворенной яйцеклетки. Принимается с целью контрацепции. Дозирование по 1 таб/сутки от первого дня менструаций на протяжение 21 дня, затем перерыв 7 дней и снова прием по схеме. При наличии таких патологий, как венозный или артериальный тромбоз, повышение артериального давления выше 160/100 мм рт.ст., сахарный диабет, курение ,после 35 лет, атеросклероз, прием Новинета исключается. Повышение давления, тромбозы, ухудшение и потеря слуха, отсутствие месячных, язвенный колит и отеки могут развиться вследствие приема. В этом случае лечение незамедлительно должно быть прекращено. Детям до 18 лет и беременным не назначают.