Елена | 2018-09-12 21:12:42

Ангина вирусная или бактериальная?

Добрый вечер. Женщина, 32 года. На фоне острой вирусной инфекции (кашель, насморк, температура 38,2) на 4 день состояние ухудшилось появилась сильная головная боль, белые налеты в виде точек на левой миндалине, голова болит со стороны пораженной миндалины. Что это - вирусная ангина или же бактериальное осложнение? Большое спасибо заранее!!!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. На фоне вирусной инфекции иммунитет снижается и может присоедниться бактериальная инфекция. Если состояние ухудшается, сдайте общий анализ крови, и по результатам решать вопрос о приеме антибиотика.