Татьяна | 2018-09-13 23:38:50

Себорейный дерматит

Что делать уже и не знаю. Мне 19. Началось это примерно 1,5 года назад. На коже головы и отдельных участках лица (веки, рядом с бровями и т.д.) красные пятна, внутри которых шелушится кожа, зудит, на лице даже болит. К дерматологу обращалась неоднократно, даже к нескольким. Прописывали разные дорогие препараты, покупала их, аналоги тоже, даже в отчаянии начала пользоваться народными советами, но ничего не помогало. Уехав работать в санаторий поменяла шампунь, там была другая вода, а питание диетическое, и на этот период (2 месяца) всё прекратилось. Но теперь всё возвращается (шампунь оказывается не причём, пользуюсь им до сих пор и толку 0). Что делать то? У меня уже истерика...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сначала осмотр, диагноз, а потом уже будет назначено лечение. Заочно не лечу. Возможно одна из причин - вода и питание, а не моющие средства.